Posted 18 мая 2016,, 07:56

Published 18 мая 2016,, 07:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Двумя машинами навоза расплатился мужчина по алиментам

18 мая 2016, 07:56
Двумя машинами навоза расплатился мужчина по алиментам

Традиционная акция «Подари ребенку лето – заплати алименты» стартовала в Новгородской области, сообщает Великий Новгород.ру.

Во время ее проведения судебные приставы сталкиваются с различными историями, когда родители, даже будучи в разводе, совместно стараются приобрести ребенку путевку в санаторий, купить ему долгожданный велосипед или просто хорошую летнюю одежду.

Но встречаются и нетрадиционные способы оказания внимания своим детям.

Так, дочь должника по алиментам из г. Валдай вот уже несколько лет находится под временной опекой у бабушки. И вместо уплаты алиментов мужчина привез на приусадебный участок бабушки две машины навоза, посчитав, что с этим его миссия по воспитанию и поддержке девочки окончена.

- Понятно, что для огородников удобрение имеет свою цену. Но с учетом того, что в последний раз горе-отец передавал 1 000 рублей на содержание дочки в канун Нового года, помощь в виде навоза выглядит явно недостаточной. Мужчина нигде не работает, перебивается временными заработками. Пока гражданина К. не лишили родительских прав, бабушке ежегодно оформляют временную опеку. Поэтому она должна ежегодно обращаться в суд за взысканием алиментов, что делает не всегда. Отсюда сложности с привлечением подобных горе-родителей к уголовной ответственности, - пояснили в пресс-службе УФССП.

"