Posted 18 мая 2016,, 04:43

Published 18 мая 2016,, 04:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Перемены на Сегежском ЦБК приятно удивили вице-премьера Карелии

18 мая 2016, 04:43
Перемены на Сегежском ЦБК приятно удивили вице-премьера Карелии

После посещения комбината, заместитель премьер-министра Карелии Юрий Савельев разместил пост на Фэйсбуке, сообщает деловая интернет-газета «Вести Карелии». Перемены, произошедшие на Сегежском ЦБК за последние 2-3 года, его приятно удивили.

- На Сегежском ЦБК полным ходом идет модернизация производства. Комбинат, хотя и продолжает работать на полную мощность, напоминает стройплощадку. На фото - реконструкция бывшего цеха 11-ой буммашины под монтаж новой машины компании Voith (Австрия), производительностью 110 тысяч тонн в год. Честно говоря, зная как выглядело предприятие еще 2-3 года назад, эти перемены приятно удивляют, - написал Савельев.

Он так же сослался на слова директора комбината о том, что осенью, когда начнется монтаж буммашины и строительство нового лесопильного завода, на площадке ЦБК будут работать более тысячи подрядчиков.

Кроме того, по словам Савельева, учредитель комбината компания «Сегежа Групп» (входит в АФК «Система») сейчас ведет обследование коммунальных сетей города и готова выступить соинвестором их реконструкции. Прежде всего речь идет о сетях водоснабжения и водоочистке.

- Это все я пишу прежде всего для тех, кто говорит, что в Карелии только разруха и не видно никаких результатов инвестиций, - добавил Савельев.

"