Posted 17 мая 2016,, 08:07

Published 17 мая 2016,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Карелия присоединилась к акции «На работу и учебу на велосипеде»

17 мая 2016, 08:07
Карелия присоединилась к акции «На работу и учебу на велосипеде»

Сотни тысяч велосипедистов в этот день поедут на велосипедах до места работы или учёбы, чтобы показать, как это приятно и комфортно.

20 мая в Петрозаводске и в других городах России пройдёт акция «На работу на велосипеде». Совершите поездку на велосипеде, примите участие в конкурсах, воспользуйтесь специальными предложениями от партнёров акции и обменяйте утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства.

Приглашаем компании и учебные заведения Петрозаводска и Карелии стать участниками акции «На работу и учебу на велосипеде». Для организации участие в акции станет ярким поводом заявить о себе и необычным инструментом тимбилдинга. Вы увидите, как бодро сотрудники вашей компании, учителя и учащиеся начинают день после утренней велозарядки и в каком в хорошем настроении, ведь автомобильные пробки и теснота общественного транспорта к велосипедистам не относятся.

Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Петрозаводске. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Расскажите об акции друзьям и коллегам — вдохновите других своим примером!

Делитесь фотографиями по хэштегу #наработунавелосипеде #velove_karelia и #bike2work.

Примите участие в дружеском соревновании с компаниями и учебными заведениями со всей Карелии! Для организации, собравшей самое большое количество участников, предусмотрен отдельный приз.

Карельские организации-участники акции смогут получить подарки от партнёров, приняв участие в конкурсе по следующим номинациям:

- «Лучшая реализация акции «На работу на велосипеде»;

- «Максимальное количество участников акции «На работу на велосипеде».

Для учебных заведений предлагаем три номинации:

- «На работу в школу на велосипеде» - для педагогического состава,

- «На учебу на велосипеде» - для учащихся,

- «КЛАССно вместе на велосипеде» - для классов и их классных руководителей.

Порядок участия в конкурсе и подробная информация для компаний размещена здесь, для учебных заведений – здесь. Для участия – регистрируйтесь на сайте bike2work.ru.

Более подробную информацию о велособытиях в Карелии можно узнать в группе «ВКонтакте» и на официальном сайте Велодвижения VELOVE.

Генеральный партнер Велодвижения: Компьютерная сеть «Сампо.ру».

Генеральный информационный партнер: Информационное агентство «Карелинформ».

Партнеры акции: Шоу-рум BearBike, Арт-пространство “Studiya’16”, Велопрокат Cafebike.org, магазины «Веломарка» и «Планета фейерверков», Автошкола «Престиж», Пиццерия «Тик Тайм», магазины одежды «МОТТО», Городской справочник «2GIS», Хостел “For You”, Петрозаводский государственный университет, Городской Центр молодежи, Карельский региональный Центр молодежи.

При поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

"