Posted 16 мая 2016,, 07:56

Published 16 мая 2016,, 07:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Противоклещевая обработка в Петрозаводске ещё не завершилась

16 мая 2016, 07:56
Противоклещевая обработка в Петрозаводске ещё не завершилась

Администрация Петрозаводска сообщила, что противоклещевая обработка зеленых зон Петрозаводска завершится до конца мая.

Акарицидной обработкой занимается организация КарелДезСервис. Подрядная организация обязана обработать противоклещевым химическим препаратом 74, 2 гектара городских площадей общего пользования за исключением водоохранных зон.

Ежегодно в Петрозаводске проводится профилактическая обработка территорий зеленых зон и наиболее посещаемых мест, таких как: сквер на пересечении ул. Мерецкова – ул. Кузьмина, периметр парка «Беличий остров» на Торнева, сквер около собора А.Невского, Чертов стул, озелененная территория в районе ул. Ригачина – наб. Гюллинга, микрорайоны Сайнаволок, «Город солнца», пешеходная дорожка от моста у железнодорожного вокзала до автовокзала, территории улиц Репникова, Петрова, Промышленная, Университетская, Парковая, проспектов Карельского, Комсомольского и Первомайского и другие площади.

Противоклещевая обработка на улицах Репникова, Петрова и в микрорайоне Сайнаволок закончена 8 мая, обработку остальных территорий организация должна выполнить до 25 мая.

Мэрия обращается к горожанам с просьбой быть внимательными в период сезонной активности клещей и не посещать парки в тот момент, когда специалисты будут проводить их акарицидную обработку.

"