Posted 13 мая 2016,, 15:43

Published 13 мая 2016,, 15:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

К июню в Карелии обещают достроить 8 домов по программе расселения аварийного жилья

13 мая 2016, 15:43
К июню в Карелии обещают достроить 8 домов по программе расселения аварийного жилья

В июне строители должны завершить возведение 8 домов в районах Карелии по программе переселения граждан из аварийного жилья

13 мая Глава Карелии Александр Худилайнен в Правительстве провел еженедельное заседание штаба по реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилья.

- Сегодня нет более важной задачи, чем выполнение взятых обязательств по выполнению программы переселения граждан из аварийного жилья, - обратился Александр Худилайнен к участникам штаба.

В Правительстве на еженедельное совещание собрались руководители строительных организаций, участвующих в реализации программы, главы районов и населенных пунктов, где строятся новые дома, руководители карельского минстроя, управления капитального строительства, надзорных ведомств.

Под руководством Главы Карелии был подробно рассмотрен ход строительства каждого дома. Чтобы лично убедиться в соблюдении графиков производства работ, участники штаба обращались к системе видеонаблюдения. Напомним, что там, где позволяют каналы связи, установлены видеокамеры, передающие изображение в режиме реального времени на сайт министерства строительства, ЖКХ и энергетики Карелии. Наблюдать за работой подрядчиков может любой желающий.

Как сообщили представители министерства строительства, в июне ожидается завершение строительных работ на 8 домах в нескольких районах Карелии. В частности, планируется завершение возведения 12-квартирного дома в поселке Рабочеостровск Кемского района, пяти малоквартирных домов в поселке Ляскеля и двух домов в поселке Хийденсельга Питкярантского района.

Добавим, что в результате реализации всех этапов программы в Карелии планируется переселение 7 023 человек из 591 аварийного многоквартирного дома. Общий объем финансирования программы составляет 4,6 млрд. руб.

"