Posted 13 мая 2016,, 15:34

Published 13 мая 2016,, 15:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Медвузы страны готовы принять абитуриентов из Карелии

13 мая 2016, 15:34
Медвузы страны готовы принять абитуриентов из Карелии

Карелия получила порядка 80 целевых мест в медицинских вузах России. На первый курс абитуриентов из республики готовы принять по направлениям «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Стоматология» в медицинских вузах Российской Федерации.

Желающих обучаться по целевым направлениям готовы принять Петрозаводский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (г. Санкт-Петербург), Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, Тверской государственный медицинский университет, Северный государственный медицинский университет (г. Архангельск), Московский государственный медико-стоматологический университет.

Как напомнили в пресс-службе Минздрава Карелии, с желающими поступить на первый курс на упрощенных условиях будут заключены договоры, которые обяжут после выпуска вернуться на работу в медучреждения республики.

До 8 июня 2016 года абитуриентам необходимо представить в министерство здравоохранения документы для оформления целевого направления в вуз и участия во вступительных испытаниях. Список необходимых бумаг можно найти здесь.

"