Posted 11 мая 2016,, 11:26

Published 11 мая 2016,, 11:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Правительство Карелии: Петрозаводск без троллейбусов не останется

11 мая 2016, 11:26
Правительство Карелии: Петрозаводск без троллейбусов не останется

11 мая Глава Карелии Александр Худилайнен на встрече с заместителем премьер-министра Правительства республики Игорем Ширшовым и мэром Петрозаводска Ириной Мирошник призвал сделать все необходимое, чтобы текущие расчеты за электроэнергию не сказывались на бесперебойной работе троллейбусов в Петрозаводске.

Напомним, что вчера в СМИ появилась информация о возможном ограничении энергоснабжения муниципальному предприятию Петрозаводска «Городской транспорт» из-за долгов перед энергетиками. На следующий день Глава Карелии Александр Худилайнен провел совещание с Игорем Ширшовым, курирующим в Правительстве работу республиканской инфраструктуры, и главой Петрозаводска Ириной Мирошник.

- Поскольку троллейбусы, это социально-ориентированный транспорт, необходимо сделать все, чтобы текущие расчеты за электроэнергию не сказывались на ритмичности его работы, - поставил задачу Александр Худилайнен.

- Мы в полной мере понимаем Вашу обеспокоенность и предпримем все усилия, чтобы электротранспорт в Петрозаводске работал бесперебойно, - ответила Ирина Мирошник.

По словам мэра города, речь идет о текущей задолженности троллейбусного управления за март и авансовым платежам энергетикам за апрель нынешнего года. Необходимые средства в бюджете Петрозаводска есть, ранее решением депутатов Петросовета предприятию была выделена субсидия.

- Завтра «Энергокомфорт» выставит авансовые счета, и мы организуем в кратчайшие сроки всю работу, чтобы перечисления своевременно состоялись, а перевозки осуществлялись в штатном режиме, - добавила Ирина Мирошник.

"