Posted 11 мая 2016,, 09:41

Published 11 мая 2016,, 09:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Надежность энергоснабжения Кондопожского района Карелии будет значительно увеличена

11 мая 2016, 09:41
Надежность энергоснабжения Кондопожского района Карелии будет значительно увеличена

АО «Прионежская сетевая компания» продолжает ремонтные работы на энергообъектах в районах республики.

Ремонтная программа АО «ПСК» на 2016 г. предусматривает производство серьезных работ на воздушных и кабельных линиях электропередачи напряжением 0,4 и 6 кВ, обеспечивающих электроэнергией потребителей районного центра – города Кондопоги и поселков Кяппесельга, Уницы и Гирвас. Работы будут производиться хозяйственным способом.

Всего в нынешнем году в Кондопожском районе будет отремонтировано 20 линий электропередачи. На них будет заменено 138 опор, смонтировано более 11,7 км нового самонесущего изолированного провода и будет произведена замена 1,8 км электрического кабеля.

«Ремонтные работы уже начались и идут планомерно, в соответствии с установленными сроками», - пояснили в компании. – «Все материалы и техника, необходимые для ремонтных работ в наличии имеется. Ремонты на ЛЭП в Кондопожском районе, что мы произведем в 2016 году, значительно повысят надежность энергоснабжения потребителей».

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"