Posted 11 мая 2016,, 06:00

Published 11 мая 2016,, 06:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Коммунисты и эсеры использовали "Бессмертный полк" в своих интересах?

11 мая 2016, 06:00
Коммунисты и эсеры использовали "Бессмертный полк" в своих интересах?

Лидер Карельского отделения "Ночные волки" опубликовал в соцсети заявление

Видимо, цинизму нет предела…

В запале предвыборной гонки представители «КПРФ» и «Справедливой России» в день Великой Победы пытались распространить свою агитационную символику среди людей, которые приняли участие в шествии «Бессмертного полка».

Неужели лишний голос избирателя настолько важен для этих партий, что они готовы смешать героизм и мужество наших советских воинов и предстоящие выборы? Неужели раздача флажков и шариков с символикой партии оказалась важнее, чем встать в строй и пройти в колоне «Бессмертного полка»? Своими действиями они попытались использовать победу всего советского народа в своих узкополитических интересах. Это недопустимо! Наши деды отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений. Ни у кого нет права разменивать память о воинах-освободителях, благодаря которым мы живем. Наш долг, долг потомков сохранить историческую память о подвиге многонационального советского народа в Великой Отечественной войне и передать ее нашим детям.

Я возмущен.

Геннадий Мазов.

Напомним, что в преддверии шествия Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение "Бессмертный полк России" обратилось с письмом к политическим партиям с просьбой не спекулировать на акции памяти в рамках предвыборной гонки.

"