Posted 11 мая 2016,, 08:00

Published 11 мая 2016,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

О чём мечтают петрозаводчане

11 мая 2016, 08:00
О чём мечтают петрозаводчане

Арт-объект, воплощающий мечты петрозаводчан, будет представлен широкой публике 13 мая в 17.00 в Agriculture_club (пр. Первомайский, 2, кинотеатр «Калевала»).

История этого необычного арт-объекта началась в середине апреля, когда в Петрозаводск приехала немецкая художница Каролайн Кребитке. Каролайн из Штутгарта, в Карелию она попала, подав заявку на участие в Карельской арт-резиденции. Художница постоянно участвует в международных художественных проектах и работает в арт-резиденциях по всему миру – в Норвегии, Вьетнаме, Румынии, Намибии… Инсталляция и перформанс в публичном пространстве – формы, наиболее привлекающие художницу.

Для участия в создании инсталляции, которая по замыслу художницы должна была через зримые образы воплотить надежды и мечты горожан, приглашались все желающие. Местом, где этот проект осуществлялся, был избран Agriculture_club. «Очень правильное место», как охарактеризовала его Каролайн, познакомившись с деятельностью клуба. В течение двух недель петрозаводчане приносили вещи, рисунки, фотографии любимых уголков в городе и любимых людей, живых и ушедших. Из всего этого и создавалась инсталляция, арт-объект с названием «Мечты Петрозаводска». Около 30 горожан стали авторами этого удивительного объекта.

На торжественном открытии инсталляции гостей ждёт интересная программа.

"