Posted 10 мая 2016,, 14:13

Published 10 мая 2016,, 14:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

В Петрозаводске начался активный ремонт дорог

10 мая 2016, 14:13
В Петрозаводске начался активный ремонт дорог

Ремонт дорог, благоустройство территорий, озеленение города являются приоритетными вопросами городского хозяйства: сегодня Глава города Ирина Мирошник провела выездное совещание по вопросу начавшегося ремонта дорог.

В ходе совещания обсуждались вопросы возможности работы техники в ночное время. Ирина Мирошник выразила заинтересованность в скорейшем выполнении ремонта. Таким образом, после согласования с ГИБДД ремонт дорог в ночное время будет возможен, если он будет производиться вдали от жилых кварталов, как например, на пересечении пр. Первомайского и улицы Заводской. Одним из преимуществ ночного ремонта является небольшое количество автомобилей на дорогах, что повысит эффективность и качество работ.

Также Глава города отметила, что предприятие «ПСК Строитель», с сегодняшнего дня приступившее к ремонту дорог, зарекомендовало себя как добросовестный подрядчик, который готов к устранению дефектов дорожного полотна по гарантии: в настоящее время специалисты «ПСК Строитель» устраняют недостатки покрытия на улице Новосулажгорской.

Заместитель Председателя Петрозаводского городского Совета Александр Ханцевич сообщил о том, что список дорог, нуждающихся в срочном ремонте, формировался по наказам избирателей. В реестр вошли около сорока объектов дорожно-мостового хозяйства Петрозаводска, среди них такие важные городские магистрали, как проспекты Лесной и Комсомольский, мост М.Мерецкова, Ключевское шоссе, улицы Мелентьевой и Ленинградская и другие объекты. На многих участках уже начались ремонтные работы, а именно, фрезерование верхнего слоя асфальта.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник проинформировала о том, что кроме 30 миллионов рублей, которые запланированы на оплату первой очереди ремонтных работ, бюджетный кредит Республики Карелия на 50 миллионов рублей будет также направлен на ремонт дорог. Кроме этого, по информации мэра, Глава Республики Карелия Александр Худилайнен на федеральном уровне ведет переговоры о субсидировании ремонта дорог.

- Рассчитываем на более серьезные суммы, и надеемся, что такая городская проблема, как разбитые дороги, будет решена. Администрация города делает все возможное, чтобы привести дороги в порядок до сентября этого года, - резюмировала Ирина Мирошник.

"