Posted 9 мая 2016,, 14:00

Published 9 мая 2016,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

ФОТО: В Петрозаводске прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Великой Победы

9 мая 2016, 14:00
ФОТО: В Петрозаводске прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Великой Победы

Около 70 команд и порядка 700 любителей спорта приняли сегодня участие в одном из наиболее популярных спортивных мероприятий, проводимых в память о героизме и мужестве защитников Отечества, продолжении их славных дел и традиций.

Легкоатлетическая эстафета в Петрозаводске проводится 9 Мая Администрацией города и МУ «Центр спорта» уже более 40 лет, и с каждым годом все больше и больше завоевывает популярность среди жителей и гостей столицы Карелии. Площадь Кирова сегодня стала местом притяжения любителей здорового образа жизни: в нынешней эстафете приняли участие около 700 человек. Помимо школьников и студентов, на старт вышли команды предприятий и организаций Петрозаводска, коллективы физической культуры, любительских спортивных клубов. Все они преодолели 10 этапов от 150 метров до 600 м по центральным улицам города общей протяженностью 3 550 метров.

Участников эстафеты приветствовал начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводска Александр Баканчук. Он поздравил всех с Днем Победы и поблагодарил педагогов, принявших вместе со своими воспитанниками активное участие в эстафете. Александр Баканчук выразил уверенность, что подобные спортивные мероприятия будут постоянно проходит на территории карельской столицы, и жители города будут также активно в них участвовать.

В 11:00 на площади Кирова состоялась церемония награждения, медали и кубки за первое общекомандное место получили команда девушек лицея № 1, команда юношей Державинского лицея, команды девушек и юношей педагогического колледжа. Среди команд КФК и вузов сильнейшими стали студенты ПетрГУ, победу среди команд девушек любительских клубов одержала команда - Adidas group, среди мужских команд - семья Мяттонен, которые выходят на эстафету уже 12 лет!

"