Posted 8 мая 2016,, 11:00

Published 8 мая 2016,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Когда дороги микрорайонов Петрозаводска приведут в порядок

8 мая 2016, 11:00
Когда дороги микрорайонов Петрозаводска приведут в порядок

Вчера Глава Петрозаводска Ирина Мирошник после участия в субботнике объехала городские улицы, чтобы лично убедиться в готовности города к предстоящему празднику.

Объехать удалось как центральную часть города, так и отдаленные районы, а также места отдыха и памятные места.

Как отметил председатель комитета ЖКХ, уже полностью убран центр города и улицы по ходу движения колонны. Подрядные организации «ТехРент» и «Комбинат благоустройства» продолжают весеннюю уборку городских территорий. До 15 мая будет закончена уборка Октябрьского и Первомайского районов, далее начнется основательная уборка остальных микрорайонов города, начиная с Кукковки.

Вчера, по информации ООО «ТехРент», в городе работало 19 единиц техники, в том числе поливомоечные машины, которые увлажняют городские улицы и ночью. Во время объезда в Соломенном трактор убирал от сметы и грязи центральную площадь, на которой завтра планируется проведение праздничного мероприятия.

Комбинату благоустройства дано указание дополнительной уборки территорий парков, скверов, газонов, которые должны более качественно убираться не только к праздникам, а постоянно быть чистыми и комфортными для отдыха горожан.

Выявленные в процессе объезда замечания и недостатки в уборке города переданы подрядчику с требованием их устранить в срок до 9 Мая.

"