Posted 7 мая 2016,, 10:36

Published 7 мая 2016,, 10:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Победительница проекта «Голос» выступит на Дне республики в Костомукше

7 мая 2016, 10:36
Победительница проекта «Голос» выступит на Дне республики в Костомукше

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, празднование Дня республики 11 июня начнется в Кафедральном храме Покрова Пресвятой Богородицы. Там пройдет Божественная Литургия и праздничный молебен. В центре города разместится традиционная выставка муниципальных районов и городских округов. Одновременно начнут работу православная ярмарка и ярмарка ремесел «Город мастеров», выставка любительской фотографии «ФотоСушка», а также выставка пограничной техники и вооружений.

В числе спортивных мероприятий праздника – легкоатлетический пробег «Костомукша – город спорта и здоровья», торжественное открытие нового футбольного поля, на котором состоится товарищеский матч между сборными командами республики и Костомукши, а также соревнования по национальной карельской игре кююккя.

В концертной программе примут участие лучшие творческие коллективы из Петрозаводска, Костомукши, районов Карелии, Финляндии. В 15 часов начнется торжественная часть праздника, которая завершится выступлением победительницы телевизионного проекта «Голос» Дины Гариповой. Перед гостями города также выступят московская группа «Кватро» и DJ Грув, национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле», ансамбль кантелистов из Калевалы и многие другие. Ансамбль народной песни «Зоряйне» представит мюзикл «Битва за Сампо» по мотивам эпоса «Калевала».

"