Posted 4 мая 2016,, 16:00

Published 4 мая 2016,, 16:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Свой Парк Победы появится на площади Кирова

4 мая 2016, 16:00
Свой Парк Победы появится на площади Кирова

9 мая с 13 до 14 часов на площади Кирова развернется символический Парк Победы. Как рассказали в администрации города, здесь будут располагаться различные тематические площадки, отражающие временные вехи, историю периода войны, а также довоенное и послевоенное время.

В музейных палатках можно будет ознакомиться с уникальными экспонатами – письмами, документами, фотографиями, военными раритетами, прикоснуться к истории, услышать «эхо минувшей войны» почувствовать то, что чувствовали перед боем наши солдаты.

Акция "Распишись за деда" даст петрозаводчанам и гостям карельской столицы уникальную возможность расписаться в знак причастности к Великой Победе на фотографическом изображении стены Рейхстага, которое будет напечатано на 3-х больших баннерах-панно, за всех своих дедов и прадедов, не дошедших до Берлина, погибших в боях, а также за ушедших ветеранов, за детей, пропавших на войне, за узников концлагерей и работников тыла.

В Парке Победы можно будет сфотографироваться, подержать в руках ржавые от времени снаряды, гранаты, покричать в рацию, спеть победные песни под гармошку, послушать военные байки.

Здесь же пройдут акции "Голубь мира", "Старый патефон".

"