Posted 4 мая 2016,, 10:12

Published 4 мая 2016,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Студенческая команда Карельского филиала РАНХиГС успешно выступила в финале конкурса Агентства стратегических инициатив

4 мая 2016, 10:12
Студенческая команда Карельского филиала РАНХиГС успешно выступила в финале конкурса Агентства стратегических инициатив
Сюжет
РАНХиГС

С 26 по 28 апреля 2016г. в Москве, на базе Агентства стратегических инициатив, состоялся финальный этап конкурсных мероприятий Акселератора социальных инициатив RAISE, организованных Институтом организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В конкурсе участвовало 29 филиалов РАНХиГС, студенческие команды которых представляли свои инновационные бизнес-идеи в области социального предпринимательства.

Острая борьба и конкуренция, накал страстей, переживания, слёзы радости... Это всего лишь малая часть тех эмоций, которые почувствовали конкурсанты. Но все проходило настолько в дружелюбной обстановке на базе коворкинг-центра "Точка кипения" АСИ, что все эмоции оставались в душе у студентов - профессионализм и выдержка дали о себе знать! За плечами у них образовательные сессии в Москве, бессоные ночи, проведенные за отшлифовкой своих проектов! Участники были разделены по разным лигам. В каждой лиге была огромная конкуренция. По результатам выступлений команд эксперты-члены жюри приняли решение наградить ребят сертификатами и отметить их мастерство. Среди номинаций были такие, как: "Лучшая бизнес-модель", "Самый ресурсоемкий проект", "Системный подход к реализации проекта" и многие другие.

Карельский филиал РАНХиГС представили студенты 1 и 4 курсов, направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» – участники социального проекта "Счастливы вместе!", реализуемого в Петрозаводске уже свыше двух лет. Они заняли 3 место в лиге и победили в номинации «Лучший социальный эффект».

"