Posted 3 мая 2016,, 15:15

Published 3 мая 2016,, 15:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

За ошибки в плакатах к 9 мая будут увольнять чиновников

3 мая 2016, 15:15
За ошибки в плакатах к 9 мая будут увольнять чиновников

Чиновников администрации Санкт-Петербурга, допустивших фактические и грамматические ошибки в праздничных плакатах ко Дню Победы, нужно увольнять. Об этом Life.ru заявил председатель комиссии по культуре и образованию городского Законодательного собрания. Ранее плакаты с ошибками появились как в Санкт-Петербурге, так и в Ленинградской области.

Как сказал председатель, нужно, чтобы исправили ошибки изготовители, танки поменяли, переделали некачественные, мерзкие и оскорбительные продукты. А ответственность должно нести руководство комитета по печати и Центр размещения рекламы. Должна быть ответственность рублем, выговором или увольнением.

В городском Центре размещения рекламы, который занимается разработкой контента, сказали, что в их дизайнерском отделе нет филологов и историков. Исправлять орфографию и грамматику помогает пресс-служба.

28 апреля петербуржцы обратили внимание на плакат «Спасибо деду за победу» с американским танком. 29 апреля жители Шлиссельбурга заметили на одной из городских улиц растяжку с надписью «Победа 70 лет». Прошлогодний плакат провисел восемь часов, после чего его сняли.

Депутат ЗакСа считает, что всем этим должно заниматься Министерство культуры РФ. Парламентарий обратится туда по итогам праздничного сезона с примерами ошибок.

"