Posted 29 апреля 2016,, 14:17

Published 29 апреля 2016,, 14:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Пожарные устроят шоу в центре Петрозаводска

29 апреля 2016, 14:17
Пожарные устроят шоу в центре Петрозаводска

30 апреля в 10:00 в Петрозаводске на пл. Кирова начнутся 19 открытые международные соревнования газодымозощитников, приуроченные к профессиональному празднику карельских пожарных и 367-летию пожарной охраны России.

В этом году за право называться лучшими газодымозащитниками будут состязаться 16 команд, в числе которых профессиональные пожарные из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской, Архангельской и Ленинградской областей, Республик Коми и Карелии, а также Республики Финляндии (Йоэнсу, Оулу).

Программа соревнований будет включать в себя комбинированную полосу препятствий, на которой огнеборцы продемонстрируют навыки выполнения оперативно-служебных задач газодымозащитной службы.

Одновременно с проведением соревнований на пл. Кирова для жителей и гостей нашей республики состоится интерактивное представление с участием Веселого огнетушителя, давно полюбившегося юным жителям Карелии, будут проведены различные праздничные мероприятия, посвященные Дню Пожарной охраны Карелии.

Гости праздника смогут познакомиться с выставкой оборудования и снаряжения, пожарной техники, используемой при ликвидации пожаров, увидеть настоящих пожарных роботов, выпускаемых Инженерным центром пожарной робототехники «ЭФЭР» и выставочные стенды магазина спецодежды «Восток - Сервис» с образцами продукции, которая оценена и востребована огнеборцами.

Ребята и взрослые смогут принять участие в тематических конкурсах и викторинах на противопожарную тематику, победители которых получат сладкие призы, посоревноваться в меткости, сбивая мишени водяной струей из настоящих пожарных стволов.

Будет организована работа полевой кухни, где все желающие смогут подкрепиться кашей и горячим чаем.

"