Posted 27 апреля 2016,, 09:45

Published 27 апреля 2016,, 09:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Сегежские активисты требуют обустроить пешеходные переходы

27 апреля 2016, 09:45
Сегежские активисты требуют обустроить пешеходные переходы

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились к собственнику автодороги в управление автомобильных дорог Республики Карелия и к властям Сегежского района с просьбой в кратчайшие сроки обустроить пешеходные переходы у средней школы №7.

"Дети из микрорайона Птицефабрика и приезжающие на школьном автобусе ученики из поселков Сегежского района вынуждены ежедневно подвергать свою жизнь опасности. Было выявлено, что по Водлозерскому шоссе в зоне расположения школы отсутствуют пешеходные переходы, искусственные неровности, освещение и предупреждающие знаки", – сказала член регионального штаба ОНФ в Карелии Анна Лопаткина.

Не лучше обстоит дело и на ул. Строителей около школы №7. Нет пешеходного перехода, искусственных неровностей и тротуара. В настоящий момент учащиеся, покидая территорию школы, сразу оказываются на проезжей части.

"Надеемся, что власти Сегежи услышат наш сигнал, и будут приняты меры по устранению нарушений на проблемных участках дорог. ОНФ будет держать ситуацию на контроле", - добавила Лопаткина.

"