Posted 27 апреля 2016,, 09:30

Published 27 апреля 2016,, 09:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

ФОТО: Власти Челябинской области прифотошопили себя на фото с мероприятия по благоустройству

27 апреля 2016, 09:30
ФОТО: Власти Челябинской области прифотошопили себя на фото с мероприятия по благоустройству

В Челябинской области местные власти решили не тратить время на долгие поездки и просто прифотошопили себя на фото в деревне, в которой якобы поставили светодиодные фонари. Об этом сообщает портал Medialeaks.

На официальном сайте области рассказывается о «тёплой» встрече властей и местных жителей, а также добавлены три отредактированных снимка.

«Три десятка современных светодиодных фонарей удачно „встроились“ в существующую сеть наружного освещения деревни Касарги», написано на официальном сайте области. Однако не нужно быть профессионалом, чтобы заметить фотошоп на всех фотографиях.

На изображениях показано, как на дороге стоят местные жители, депутат Игорь Азархин и представители завода по производству фонарей. Сообщается, что всего осветительных приборов поставили 30, однако на этом депутат не останавливается. Далее идёт подробное описание того, чего не было.

С разницей в 5—10 минут на наших глазах мягкий белый свет залил перекрёсток, потом Школьную улицу, засияли светодиоды около детского сада, на пешеходном переходе. Но даже когда все 30 новых и прежние фонари уже давно заливали светом улицы Касаргов, никто не спешил расходиться. Прекрасная погода, хорошие собеседники, романтичное освещение настроили касаргинцев и гостей деревни на добрый лад, больше часа продолжались то спокойные, то весёлые разговоры.

Однако пользователи соцсетей заметили, что на самом деле эта встреча полностью отфотошоплена. Её в принципе не было. Пользователи группы «ВКонтакте» «Новости Челябинска» отметили, что и фонари также были приставлены благодаря знанию программы.

В пресс-службе администрации Сосновского района не стали отрицать, что над фото поработал «мастер фотошопа». Это объяснили тем, что всех вместе сфотографировать просто не удалось.

"