Posted 27 апреля 2016,, 06:42

Published 27 апреля 2016,, 06:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Финалистки конкурса «Красивая Карелия» показали себя на Дне красоты в Лотос Plaza

27 апреля 2016, 06:42
Финалистки конкурса «Красивая Карелия» показали себя на Дне красоты в Лотос Plaza

Настал тот момент, когда мы готовы объявить имена 16 девушек, которые в течение ближайшего месяца начнут борьбу за корону II республиканского конкурса туризма творчества и красоты «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия». Презентация участниц произошла на Дне красоты в ТЦ Лотос Plaza. Конкурсантки устроили показ брендовой одежды, собрав немало зрителей и болельщиков, которые не переставали снимать и фотографировать этих красавиц.

Наши первые участницы вышли на импровизированный подиум в коллекции вечерних платьев.

Оставаться стильной и привлекательной можно не только в шикарных вечерних платьях, но и в удобной одежде на каждый день. Джинсовую коллекцию от Gloria Jeans примерили финалистки Kaunis Karjala.

Следующая четверка продемонстрировала куда более подходящие для погоды за окном вещи – демисезонные пальто.

Напомним, что участницы «Красивой Карелии» отличаются высокой степенью таланта и ума, о чем говорят их профессии. В этом году бороться за главный приз – автомобиль, – предоставленный генеральным спонсором ПКФ "Слово", будут молодежные активисты, лейтенант МЧС, сотрудники учреждений культуры и образования Карелии, куда, как вы понимаете, просто за красивые глаза не возьмут. КарелИнформ обязательно расскажет читателям отдельно о каждой из девушек «Kaunis Karjala», а пока просто наслаждайтесь их молодостью и очарованием.

Первый выход в свет в качестве финалисток «Красивой Карелии» - испытание не из простых. Девушкам нужно было доказать себе, своим наставникам и зрителям, что месяц занятий c преподавателями модельного агентства «Spell» не прошел даром. Поддержать в этот нелегкий момент конкурсанток пришла их будущая смена – детская школа моделей «Spell». Девочки показали две коллекции. Одна из них была посвящена сказочным мотивам. На красную ковровую дорожку юные модели вышли в образах обитателей волшебного леса. В коллекции использовались разные техники работы с материалами. На костюмах можно было заметить как вязаные аксессуары, так и сваленные детали, предавшие образу уникальность от ручной работы. Кроме того, девочки продемонстрировали публике торгового центра свое достижение - коллекцию «Скандинавские каникулы» модельера Светланы Белоусовой. На конкурсе «Этно мода», который проходил в прошлом году в Санкт-Петербурге, ученики детской школы моделей помогли завоевать дизайнеру первое место. Экологичные ткани и удобный крой, свойственные скандинавскому подходу к жизни, получили одобрение экспертов Северной столицы.

3

4

Конечно, ни одно мероприятие проекта не проходит без участия его первой победительницы Анастасии Пегасовой. В этот раз Настя не только порадовала своим творчеством, но и смогла оценить таланты второго поколения участниц. Наши финалистки Анастасия Сухорукова из Суоярви, Анастасия Копина из Пудожа, а также петрозаводчанка Дарья Трегубова не по разу вышли к микрофону, чтобы исполнить как российские шлягеры, так и песни о своей малой родине.

Итак, состав полностью укомплектован. 16 финалисток ждут еще фотосессии, подготовка презентации туристического объекта, долгие репетиции к финальному шоу, которое пройдет на сцене музыкального театра республики 8 июня, а также наши каверзные вопросы. Следите за спецпроектом «Красивая Карелия» на нашем сайте, и вы узнаете о закулисной жизни участниц «Kaunis Karjala».

"