Posted 26 апреля 2016,, 13:17

Published 26 апреля 2016,, 13:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Стартовало голосование за социальные акции в рамках «Зеленого марафона»

26 апреля 2016, 13:17
Стартовало голосование за социальные акции в рамках «Зеленого марафона»

26 апреля 2016 года, Петрозаводск – На сайте «Зеленого марафона 2016» стартовало голосование за социальные акции, которые пройдут под эгидой проекта более чем в 40 городах России. Посетители интернет-ресурсамогут выбрать одну из трех инициатив, которая по итогам голосования будет реализована в их городе. Голосование продлится до 11 мая включительно.

В прошлом году участники «Зеленого марафона» начали традицию благоустройства городской среды. В частности, они установили парковки для велосипедов в ярославском парке «Стрелка», построили спортивный городок в Хабаровске, очистили и благоустроили городской пляж во Владивостоке, сделали игровую площадку для детей-инвалидов в Красноярске.

В этом году в Санкт-Петербурге на голосование представлены такие социальные проекты, как установка скамеек или кормушек для птиц в городских парках, проведение субботников на территории социальных учреждений и другие.

Ежегодный национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является Сбербанк, пройдет 4 июня 2016 года. В каждом из городов, охваченных проектом, будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. Финалом «Зеленого марафона» станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.

В этом году «Зеленый марафон» будет проходить в пятый раз. За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия.

"