Posted 26 апреля 2016,, 12:45

Published 26 апреля 2016,, 12:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

В Петрозаводске выбирают лучшего воспитателя Карелии

26 апреля 2016, 12:45
В Петрозаводске выбирают лучшего воспитателя Карелии

26 апреля в Петрозаводском педагогическом колледже состоялось открытие Регионального этапа VII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2016». В конкурсе принимают участие 17 педагогических работников дошкольных образовательных учреждений почти из всех районов Карелии. Педагоги, сражающиеся за победу, представят на оценку жюри творческую презентацию, педагогическое мероприятие с детьми, мастер-класс и примут участие в ток-шоу «Профессиональный разговор». На открытии конкурса выступили руководитель Дворца Творчества Детей и Юношества Галина Гореликова и секретарь регионального отделения «Единой России» Лариса Посадник.

«Развитие профессионального дошкольного образования одна из основных задач «Единой России». Подобные мероприятия очень поддерживаются, поскольку они помогают повышать качество образования. Ведь первое, с чем сталкивается ребенок, это как раз воспитатель в детском саду. И именно от его профессионализма очень много зависит», - отметила руководитель регионального отделение «ЕР» в Карелии Лариса Подсадник.

Позицию Ларисы Подсадник разделяет и руководитель Дворца Творчества, Галина Гореликова: «Большое достижение, что вот уже пять лет мы участвуем в региональном этапе такого замечательного конкурса. Замечу, что ситуация с дошкольным образованием в нашей стране активно меняется в лучшую сторону. Сейчас в России делается много хорошего и полезного для развития этой области». По мнению директора ДТДиЮ, самое важное, что участники нашли в себе смелость заявить о себе и пришли на конкурс. «Это необходимо для детей, родителей и подрастающего поколения», - подытожила Гореликова.

Конкурс будет проходить три дня, подведение итогов состоится 28 апреля в 15 часов.

"