Posted 24 апреля 2016,, 03:45

Published 24 апреля 2016,, 03:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Хоккеисты Бурятии провели флеш-моб, чтобы оторваться от города Карелии в голосовании за каток Nivea

24 апреля 2016, 03:45
Хоккеисты Бурятии провели флеш-моб, чтобы оторваться от города Карелии в голосовании за каток Nivea

В конкурсе от компании Nivea первую строчку в голосовании занял Улан-Удэ. Об этом сообщает информ-агентство БМК. Город набрал более 8 тысяч голосов, из которых 2 тысячи удалось собрать за один вечер. Таким образом отрыв от ближайшего преследователя бурятов карельского города Пудож увеличился. На момент написания материала Пудож набрал 6393 голоса, а Улан-Удэ 8635.

В Бурятии группа детского хоккейного клуба «Хара Моритон» агитировала проголосовать за строительство крытого катка в Улан-Удэ - главный приз конкурса косметической компании: дети ходили по ТРЦ города и раздавали бумажки с призывом поддержать город.

Как сообщает издание, при поддержке бурятских спортсменов, артистов и местного КВН-движения, а также благодаря собственной инициативности, городу удалось оторваться от ближайшего преследователя - Пудожа. Активную рекламу в социальных сетях организовали бурятские атлеты, в том числе бронзовый призёр Олимпийских Игр 2012 года по женской борьбе Любовь Волосова.

Напомним, что уже третий год компания Beiersdorf – представитель торговой марки NIVEA - дарит новую жизнь заброшенным и непригодным для катания ледовым площадкам в рамках программы «Голосуй за свой каток!». В Карелии на главный приз в этот раз претендуют Пудож, Медвежьегорск, Беломорск и деревня Мегрега Олонецкого района. Проголосовать за "коробки" можно на сайте проекта.

Напомним, что благодаря акции «Голосуй за свой каток!» в республике за прошлые годы были отремонтированы катки в Костомукше и поселке Мелиоративный.

"