Posted 23 апреля 2016,, 21:47

Published 23 апреля 2016,, 21:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Судебное решение может уничтожить горнолыжный центр в Петрозаводске

23 апреля 2016, 21:47
Судебное решение может уничтожить горнолыжный центр в Петрозаводске

Директор спортивного центра "Горка" в Петрозаводске считает, что демонтаж склона по решению горсуда приведет к закрытию их бизнеса. Напомним, что в начале апреля суд вынес решение о сносе самой большой горки центра, так как при строительстве были нарушены требования природоохранного законодательства. После проверки выяснилось, что насыпной склон содержит в себе большой процент строительного мусора.

По словам директора "Горки" Василия Тимакова, их сотрудники не могли контролировать работу подрядной организации по возведению горнолыжного склона. Как сообщают "Вести Карелии" со ссылкой на ГТРК "Карелия", сейчас спортивный центр должен выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей, а также демонтировать насыпную гору в течение трех месяцев.

Тем временем, за этот год из-за изменений в республиканском законодательстве цена за аренду земли выросла в 126 раз, - заявил Василий Тимаков. Чтобы сохранить бизнес, было принято решение закрыть горнолыжную школу для начинающих. Следующий в списке "оптимизации" - теннисный корт. По мнению руководства, для разрешения ситуации можно было бы найти оптимальное решение, а не применять "ультимативных мер", которые поставили под знак вопроса существование петрозаводской "Горки".

"