Posted 22 апреля 2016,, 12:50

Published 22 апреля 2016,, 12:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

В Кондопожском районе Карелии отремонтируют две ЛЭП

22 апреля 2016, 12:50
В Кондопожском районе Карелии отремонтируют две ЛЭП
Сюжет
ПСК

Ремонтной программой АО «Прионежская сетевая компания» на 2016 г. предусмотрен капитальный ремонт двух линий электропередачи, обеспечивающих электричеством деревни и поселки Кондопожского района.

В нынешнем году будет продолжен ремонт ЛЭП напряжением 6 кВ «Гирвас – Эльмус». На 9-километровом участке линии, к которому подключены деревни Святнаволок и Эльмус будет произведена замена опор и смонтирован новый провод.

Начался ремонт и еще одной линии электропередачи напряжением 10 кВ «Кяппесельга – Шайдома». Здесь на 2-километровом участке также заменят опоры и провод.

«Увеличение надежности небольших поселений Карелии, а в некоторых деревнях живут всего несколько десятков человек, наша основная задача», - говорит генеральный директор АО «ПСК» Виктор Макович. – «Мы занимаемся эксплуатацией и ремонтом именно таких энергообъектов уже десять лет и за это время приобрели большой опыт, который помогает нам эффективно заниматься этой деятельность.

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"