Posted 19 апреля 2016,, 15:07

Published 19 апреля 2016,, 15:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Представители международного банка NEFCO высоко оценили ход реконструкции КОС

19 апреля 2016, 15:07
Представители международного банка NEFCO высоко оценили ход реконструкции КОС

Вице-президент международного банка NEFCO Кари Хоманен и консультант NEFCO для Министерства окружающей среды Финляндии Пентти Рантала побывали с рабочим визитом на канализационных очистных сооружениях Петрозаводска. Проект ОАО «ПКС-Водоканал» по реконструкции и модернизации КОС является для Карелии беспрецедентно сложным с технической точки зрения. Именно поэтому его реализацию, ход строительства, закупки и поставки оборудования, а также расходования средств лично курируют компетентные специалисты международного уровня.

- С момента нашего последнего визита канализационные очистные сооружения претерпели большие изменения, - отмечает Кари Хоманен. Мы видим, какая огромная работа была проделана, но многое ещё предстоит сделать. Значительная часть нового современного оборудования уже закуплена и поставлена на площадку КОС. Поэтапно ведется его установка и введение в работу. На данный момент мы довольны ходом реконструкции и ожидаем выполнения всех работ в установленные сроки.

Завтра, 20 апреля, состоится заседание Руководящего комитета по проекту «Реконструкция и модернизация КОС г.Петрозаводска», на котором международным партнерам, консультантам и кредиторам, представителям Правительства Республики Карелия и Администрации Петрозаводска

будут представлены отчеты о ходе проекта и состоянии дел по заключенным контрактам.

"