Posted 19 апреля 2016,, 09:45

Published 19 апреля 2016,, 09:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Школьное молоко заменят горячим питанием

19 апреля 2016, 09:45
Школьное молоко заменят горячим питанием

По поручению Главы РК Александра Худилайнена, которое он дал в ходе прошедшего в апреле заседания Правительства, возможные варианты реализации или трансформации программы «Школьное молоко» обсуждают на различных площадках.

Так, министерство образования РК выступило с предложением об использовании средств программы «Школьное молоко» на обеспечение полноценного горячего питания. Это предложение было поддержано представителями министерства здравоохранения и социального развития, администраций Петрозаводского городского округа, Кондопожского и Прионежского районов.

Также было предложено рассмотреть возможность расширения категорий детей, которым оказывается адресная социальная помощь. По словам заместителя Премьер-министра Правительства Карелии Валентины Улич, горячее питание может предоставляться не только детям из малообеспеченных семей, но и многодетным семьям, а также детям, имеющим проблемы со здоровьем.

Министерство образования республики рекомендовало администрациям муниципалитетов организовать с родительскими комитетами и руководителями школ обсуждение вопроса по замене молока горячим питанием детям. На обсуждениях могут быть предложены и другие варианты использования средств, предназначенных на школьное молоко.

"