Posted 18 апреля 2016,, 20:24

Published 18 апреля 2016,, 20:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Никаких гаджетов! Дочь Тимати и Шишковой воспитывают «по старинке»

18 апреля 2016, 20:24
Никаких гаджетов! Дочь Тимати и Шишковой воспитывают «по старинке»

Пока мама, 22-летняя Алена Шишкова, учит дочь делать губы «уточкой» и снимать селфи, а папа, 32-летний Тимати, наряжает Алису в «пацанские» наряды вместо платьев, ее бабушка, Симона Юнусова, старается действительно заниматься воспитанием любимой внучки. И, в отличие от большинства современных родителей, делает это безо всяких смартфонов и планшетов, сообщает Woman.ru.

С развитием современных технологий жизнь молодых мам и пап стала легче: можно просто включить на планшете развивающую или обучающую игру, поставить мультик, и любимое чадо будет занято час-другой, пока родители занимаются домашними делами. А вот мама рэпера Тимати, которая растит его маленькую дочь Алису, с таким подходом категорически не согласна.

«Безусловно прожить без гаджетов в современном мире невозможно, но..... меня не умиляет малыш с телефоном в руках, или кроха, тычущая пальчиком в IPad, у них для этого впереди целая жизнь!... С гаджетами проще? Да конечно, ведь существование без них требует большой самоотдачи от родителей... Мы с Алисой пока будем придумывать сказки, читать, слушать хорошую музыку, а время рассудит меня с теми, кто не согласен с такой позицией... (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. Woman.ru)» – написала бабушка Алисы, Симона, у себя в Instagram.

Женщина добавила, что она не против современных технологий, но не тогда, когда речь идет о маленьком ребенке до трех лет. Смартфоны, планшеты и ноутбуки Симона Юнусова сравнила с наркотиками, которыми родители намеренно «накачивают» своих детей.

«Многие из нас могли наблюдать в метро женщин с грудными детьми, просящих подаяния. Дети всегда молчат- почему? Потому,что они находятся под действием транквилизатора, так удобнее «работать» маме... Любой гаджет для маленького ребёнка- транквилизатор и активатор одновременно, и это в то время, когда формируется нервная система....Следующий момент: подумайте, почему фильм по книге, редко бывает лучше самой книги? Когда мы читаем, или слушаем, мы фантазируем, представляем себе героев, а в кино часто сталкиваемся с разочарованием, т.к то, что мы увидели, не совпало с нашим представлением ... Ребёнку навязывают готовый визуальный ряд, таким образом, уничтожается Фантазия!!!» – написала она.

"