Posted 19 апреля 2016,, 04:40

Published 19 апреля 2016,, 04:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

В Карелию приехал Митрополит Московский и всея Руси Русской Православной Старообрядческой Церкви Корнилий

19 апреля 2016, 04:40
В Карелию приехал Митрополит Московский и всея Руси Русской Православной Старообрядческой Церкви Корнилий

Вчера в Петрозаводск с визитом приехал Митрополит Московский и всея Руси Русской Православной Старообрядческой Церкви Корнилий. Утром в Правительстве республики Глава Карелии Александр Худилайнен провел встречу с предстоятелем старообрядческой церкви.

В ходе встречи Владыка Корнилий поделился с Главой Карелии планами строительства в Петрозаводске старообрядческой церкви, которая поможет объединить верующих этой конфессии на территории республики. Напомним, что старообрядческая церковь объединяет последователей верующих, не принявших в 1654 году церковную реформу Патриарха Никона.

Глава Карелии и предстоятель Русской Православной Старообрядческой Церкви, который также является членом Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России, обменялись мнениями о взаимодействии различных религиозных конфессий на территории республики.

Владыка Корнилий отметил, что Русская Православная Старообрядческая Церковь воздает молитвы о возрождении Отечества, даровании мира и согласия, а также уважении ко всем религиозным конфессиям.

"