Posted 17 апреля 2016,, 19:17

Published 17 апреля 2016,, 19:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Врио начальника республиканского Управления судебного департамента поздравил с 30-летием со дня пострига главу карельской митрополии

17 апреля 2016, 19:17
Врио начальника республиканского Управления судебного департамента поздравил с 30-летием со дня пострига главу карельской митрополии

Временно исполняющий обязанности начальника судебного департамента Карелии Сергей Стыцюн отправил поздравительный адрес митрополиту Петрозаводскому и Карельскому Константину. В нем он от ведомства и от себя лично поздравил Его Высокопреосвященство с 30-летием принятия монашеского пострига. Об этом сообщает официальный сайт петрозаводской и карельской епархии.

"От имени Управления Судебного департамента в Республике Карелия и от меня лично примите искреннее поздравление с тридцатой годовщиной пострига Вашего Преосвященства в ангельский чин!

...

Дорогой Владыка, мы благодарны Вам за Вашу священную миссию и от души желаем благодатной помощи свыше, доброго здравия, духовной радости и долгоденствия. Да сопутствует Вам неотступно благословение Небесного Отца в Вашем служении Церкви и народу, - говорится в поздравлении."

По информации официального сайта Московского Патриархата, митрополит Константин (в миру Олег Горянов), будучи на I курсе Московской духовной академии, 14 апреля 1986-го года принял монашеский постриг с именем благоверного князя Константина Муромского. Помимо богословского образования имеет диплом Винницкого медицинского института.

"