Posted 13 апреля 2016,, 10:45

Published 13 апреля 2016,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Петрозаводск готовят к лету

13 апреля 2016, 10:45
Петрозаводск готовят к лету

Временно исполняющая обязанности Главы Петрозаводска Ирина Мирошник провела заседание оперативного штаба по уборке города, цель которого – координация деятельности всех организаций, причастных к содержанию городского хозяйства.

Руководитель предприятия «Городской комбинат благоустройства» Ольга Максимова доложила о том, что со всех городских лестничных спусков и территорий вокруг памятников убран мусор, скопившийся за зимний период. В настоящее время производится уборка городских газонов: бригады работают во всех районах города, только с газонов Октябрьского проспекта было вывезено более ста мешков мусора. Однако, как сказала Ольга Максимова, в полной мере убедиться в результате труда специалистов предприятия мешает сильный ветер, который разносит мусор с неубранных территорий на уже приведенные в порядок участки.

Специалисты же предприятия ООО «ТехРент» используют неблагоприятные погодные условия для более эффективной уборки: во время дождя работают щетками, что позволяет убирать смет, не поднимая пыль. По информации директора предприятия Бориса Сидорова, работа по-прежнему ведется в круглосуточном режиме. К примеру, сегодня ночью механизированные звенья должны были убирать проспекты Невского, Карельский, Лесной, Лососинское шоссе, улицу Правды и другие. Сегодня в планах предприятия – выезд в микрорайон Соломенное, уборка Петрозаводского и Пряжинского шоссе.

Несмотря на то, что уборка смета с центральных улиц города уже произведена, врио Главы рекомендовала руководителю «ТехРент» еще раз «пройти» центр города, а также, убирая спальные районы, особое внимание уделять центральным магистралям.

Во время заседания прозвучали претензии в адрес мусоровывозящих компаний, допускающих беспорядок на контейнерных площадках. Организациям рекомендовано обустроить мусорные площадки надлежащим образом.

"