Posted 12 апреля 2016,, 09:20

Published 12 апреля 2016,, 09:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Более 100 мероприятий, посвященных Комплексу ГТО, прошло в Карелии

12 апреля 2016, 09:20
Более 100 мероприятий, посвященных Комплексу ГТО, прошло в Карелии

7 апреля в честь Всемирного Дня здоровья в образовательных учреждениях муниципальных районов и городских округов Карелии под девизом «На старт с ГТО!» прошло более 100 спортивных и физкультурных мероприятий с участием более 3 000 человек.

В столице республики День здоровья отметили игрой «Спорткуб», в которой приняли участие команды четвертых классов всех микрорайонов города. На лыжных трассах и в Центре тестирования в Костомукше для детей и взрослых провели консультации по вопросам внедрения Комплекса ГТО, а учащиеся смогли попрактиковаться в сдаче нормативов по бегу на лыжах. В Калевальском районе состоялись «Карельские игрища», конкурс физкультминуток «Поскакалочка» и этнические игры на воздухе. В Питкярантском районе прошли «Веселые старты», тематические уроки «ГТО в школе», районные соревнования по волейболу «Серебряный мяч». В Сегежском районе состоялся семейный спортивный праздник «Мы готовы к ГТО!», конкурс рисунков «ГТО. Как здорово, быть здоровым», конкурс презентаций на тему ГТО. В Суоярви прошли районные соревнования по настольному теннису и «Президентские состязания» среди 6-8-х классов сельских общеобразовательных школ.

В актовом зале школы №9 села Деревянное в этот день со школьниками встретилась олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, региональный посол ГТО Евгения Медведева. Вместе с начальником отдела Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Ольгой Талалаевой она рассказала ребятам о задачах комплекса ГТО, о том, чем он полезен для будущих абитуриентов, а также ответила на вопросы ребят. В заключение самые активные школьники получили от чемпионки памятные подарки и открытки с автографами.

"