Posted 12 апреля 2016,, 06:53

Published 12 апреля 2016,, 06:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Сотрудники МВД Карелии подарили детям съедобный дорожный знак

12 апреля 2016, 06:53
Сотрудники МВД Карелии подарили детям съедобный дорожный знак

Сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Карелия оригинально подошли к теме безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба ведомства. Они пригласили воспитанников одного из детских садов в пиццерию.

Вместе с инспектором отдела пропаганды Еленой Есетской ребята проанализировали ситуацию на ближайшем к кафе перекрестке. Затем они поучаствовали в викторине и рассказали стихотворения.

В качестве поощрения работники пиццерии преподнесли дошкольникам тематический сюрприз - ароматную пиццу в виде дорожного знака «Дети». Перед чаепитием была сделана совместная фотография. Такие «вкусные» занятия пришлись ребятам по душе.

Как отметила заместитель начальника отдела УГИБДД МВД по Республике Карелия Анна Пекша, Интернет-акция «Добрый знак» проводится с целью привлечения внимания населения к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. И сегодня воспитанники детского сада № 111 города Петрозаводска поддержали эту интересную акцию. Госавтоинспекторы повторили с детьми Правила дорожного движения, сфотографировались и разместили фотографию в социальных сетях с хэштегом акции #Добрыйзнак.

"