Posted 11 апреля 2016,, 23:02

Published 11 апреля 2016,, 23:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Ученики специализированной школы искусств Карелии досрочно поступили в один из лучших вузов Санкт-Петербурга

11 апреля 2016, 23:02
Ученики специализированной школы искусств Карелии досрочно поступили в один из лучших вузов Санкт-Петербурга

Четверо учащихся 11-х классов Специализированной школы искусств Карелии попали в число призеров олимпиады среди школьников «Культура и искусство», которую ежегодно проводит Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

Ксения Войтович и Анастасия Львова получили дипломы III степени по комплексу предметов, в который входят академический рисунок, живопись, композиция, а также история искусства и культуры. Ксения Войтович также смогла занять второе место из почти 470 участников отдельно по курсу истории искусства и культуры.

В этапе олимпиады, куда вошли предметы технический рисунок и декоративная композиция ученики СШИ тоже проявили себя. Призовое место взяла десятиклассница Специализированной школы искусств Юлия Гордиенко.

Добавим, что победители и призеры олимпиады СПбГУПТД имеют право стать студентами первого курса этого вуза без вступительных испытаний. Результаты конкурса засчитываются в качестве экзамена при поступлении на такие направления, как дизайн, графика, монументально-декоративное искусство, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, искусство костюма и текстиля.

"