Posted 11 апреля 2016,, 19:26

Published 11 апреля 2016,, 19:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Почти всем работающим в Петрозаводске транспортным компаниям предъявили претензии по санитарным нормам

11 апреля 2016, 19:26
Почти всем работающим в Петрозаводске транспортным компаниям предъявили претензии по санитарным нормам

Начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и безопасности дорожного движения Вячеслав Пухач отчитался о проверках маршрутных автобусов на прошедшем сегодня планерном совещании в мэрии Петрозаводска. Напомним, что на прошлой неделе депутат Алексей Яблоков поднял вопрос о внешнем виде общественного транспорте в карельской столице.

Как показала ревизия, петрозаводчан возят грязные автобусы. Работа большинства транспортных компаний не соответствует санитарных нормам. Нарушения выявлены у перевозчиков АТП, АТП-2,3, транспортной компании "Автосити", ТК "Вираж", "Автопассажа", "Паллады".

По словам Вячеслава Пухача, всем перевозчикам направлены требования об устранении недостатков в соответствии с действующими договорами, а до 15 апреля все они должны отчитаться о проделанной работе. После этого транспортные компании ждет повторная проверка.

- В рамках своих полномочий вы все сделали, информацию в надзорные органы передали, - подытожила тему ВРИО мэра Петрозаводска Ирина Мирошник. Она также попросила продолжить контроль за маршрутами и регулярно докладывать ей об изменении ситуации.

"