Posted 11 апреля 2016,, 07:42

Published 11 апреля 2016,, 07:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

В хозяйстве администрации Петрозаводска есть только одна поливочная машина для уборки

11 апреля 2016, 07:42
В хозяйстве администрации Петрозаводска есть только одна поливочная машина для уборки

На планерном совещании в мэрии Петрозаводска рассказали о текущей уборке города. В частности была названа причина, почему долгое время для уборки тротуаров и дорог не применялась поливочная машина.

- Пока были заморозки их нельзя было использовать из-за опасности облединения, - заметила ВРИО мэра Ирина Мирошник. - Сейчас температурный режим установился.

Как было заявлено представителями администрации, уборка сейчас проводится дворниками без использования машин, чтобы избежать дополнительного пылеобразования. Более того, за "пылевые бури" сотрудников будут наказывать. Мирошник добавила, что о фактах такой недобросовестной работы жители карельской столицы могут сообщать в управлении городского хозяйства и транспорта по телефону 71 35 05

- Правильное использование технологий - выход из ситуации, а также работа поливочных машин и уборка в более позднее время, - добавила Ирина Мирошник

Отметим, что у ПМПУ "ДЭУ" есть только одна поливочная машина. Однако подрядчик, занимающийся уборкой дорог, "ТехРент" обещал предоставить дополнительную технику. Точная дата выхода машин на улицы Петрозаводска названа не была, так как представителей "ТехРента" на пленарном совещании не оказалось.

"