Posted 11 апреля 2016,, 05:30

Published 11 апреля 2016,, 05:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Рейсы Кондопога-Петрозаводск. По заказу, а не по расписанию.

11 апреля 2016, 05:30
Рейсы Кондопога-Петрозаводск. По заказу, а не по расписанию.

На предприятии ИП Данилкина нашли самостоятельное решение, позволившее сохранить рейсы и в Петрозаводск, и по району, сообщает "Новая Кондопога".

- Теперь наши автобусы станут заказными, то есть будут работать по заказу другого предпринимателя, - рассказала заместитель руководителя транспортной компании Т. МАТВЕЕВА. - Изменится лишь юридическая сторона вопроса - автобусы будут ходить не по расписанию, а по заказу. Фактически для пассажиров ничего не поменяется.

У нас сложилось стойкое убеждение, что Госкомитет РК по транспорту интересуют только рейсы в Петрозаводск и по Прионежскому району, что происходит с перевозками в остальных районах республики им безразлично - эту задачу перекладывают на районные власти. Остались без транспортного сообщения в Суоярвском районе, в Пудоже. И что? Где он этот Пудож? И зона ответственности уже не наша, будет с кого спросить. И пусть они там сами разбивают транспорт на дорогах, между прочим, республиканского подчинения, которые не содержат должным образом.

А вот, кто нас удивил, так это наши земляки. Люди, конечно, расстраивались и сетовали, что не было возможности уехать в те два дня, когда рейсы были отменены, но практически все нас поддерживали. Говорили: "Держитесь, мы за вас!" И даже предлагали свою помощь в организации митингов. Кондопога доказала, какой у нас все-таки дружный народ. Спасибо всем за поддержку, пишет издание.

"