Posted 10 апреля 2016,, 23:04

Published 10 апреля 2016,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Трое жителей Карелии собирались продавать гашиш в Костомукше

10 апреля 2016, 23:04
Трое жителей Карелии собирались продавать гашиш в Костомукше

Суд Костомукши рассмотрел дело в отношении трех местных жителей, которых обвиняли в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере, а также в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

По информации пресс-службы костомукшской прокуратуры, в мае 2015-го года 22-летний молодой человек предложил двум своим знакомым заняться продажей синтетического гашиша на территории города. Для этого он купил в Петрозаводске более 11,5 граммов запрещенного вещества у неустановленных лиц, разложил по сверткам и передал сообщникам для распространения. Однако работники правоохранительных органов смогли задержать торговцев.

Позднее костомукшанин повторил свою поездку в карельскую столицу с теми же целями, купив партию наркотиков весом более 10 граммов, но по возвращении домой был задержан. Гашиш был обнаружен при личном досмотре.

Во время судебного разбирательства также выявился еще один факт нарушения закона: один из подсудимых похитил из чужого автомобиля видеорегистратор. В итоге, двух обвиняемых приговорили к семи годам лишения свободы, а третьего - к шести годам и семи месяцам заключения. Наказание жители Костомукши будут отбывать в колонии строгого режима.

Отметим, что приговор пока не вступил в законную силу.

"