Posted 7 апреля 2016,, 23:12

Published 7 апреля 2016,, 23:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Подрядчику предложили убирать песок с обочин Петрозаводска в более поздние часы

7 апреля 2016, 23:12
Подрядчику предложили убирать песок с обочин Петрозаводска в более поздние часы

Вопросы благоустройства Петрозаводска обсуждали накануне ВРИО мэра города Ирина Мирошник и председатель Петросовета Геннадий Боднарчук. Представители муниципальной власти остались недовольны темпами и качеством уборки карельской столицы. Проблему обсудили с представителями комитета ЖКХ, муниципальных предприятий и подрядных организаций — ТехРент, Гидросервис и Комбинат благоустройства.

Ирина Мирошник предъявила претензии по уборке мемориального комплекса Вечный огонь, где на днях начались торжественные мероприятия, посвященные годовщине присвоения Петрозаводску звания Город воинской славы. По словам ВРИО главы карельской столицы, памятное место находилось в ненадлежащем со стоянии, а окурки и фантики не были убраны даже в преддверии официальных мероприятий.

Как передают слова директора Комбината благоустройства Ольги Максимовой пресс-служба горсовета, к летним видам работ предприятие приступит только с 15 апреля. Сюда входят уборка газонов, цветников, помывка памятников, а также посадка цветов. Спикер Петросовета Геннадий Боднарчук, в свою очередь, заметил, что даты начала работ условны, и раз весна в этом году ранняя, то и убирать нужно начинать раньше обычного. Геннадий Боднарчук потребовал ускорить темпы работ по уборке города, а также привлечь дополнительные ресурсы и технику, и на все время сезонных работ увеличить количество дворников.

Особого внимания удостоилась и уборка дорог компанией "ТехРент".

- Трактор, убиравший накануне улицу Антикайнена, около Школы №9 поднял такие клубы пыли, что прохожие недоумевали, не зная, как пройти, - высказалась Ирина Мирошник.Она потребовала, чтобы организация рассмотрела варианты, как перенести эти работы на более позднее время суток.

Отметим, что по итогам совещания было сделано заявление о подключении муниципальных ДЭУ к уборке незакрепленных ни за кем городских территорий. Напомним, что в мэрии уже объявили даты проведения городских субботников.

"