Posted 7 апреля 2016,, 02:04

Published 7 апреля 2016,, 02:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Жители Кондопоги больше не смогут доехать на автобусе до Петрозаводска

7 апреля 2016, 02:04
Жители Кондопоги больше не смогут доехать на автобусе до Петрозаводска

Предприниматель Евгений Данилкин, чей автобус, курсирующий между Петрозаводском и Кондопогой, пару дней назад был арестован на вокзале в карельской столицей, больше не будет заниматься перевозками. Об этом пишет портал "Петрозаводск говорит". По информации издания, движение по маршруту прекратилось с 6 апреля, а жители Кондопожского района уже пишут о панике в социальных сетях, так как это был единственный перевозчик в районе и городе.

Как выяснилось, осуществлять перевозки Данилкин не имел права. В прошлом году Госкомитет по транспорт провел конкурс, по результатам которого были разыграны всего четыре лота. В результате многие фирмы остались без работы, хотя часть из них стали работать на маршрутах по субпордяду, а другие перешли в "нелегалы". Отметим, что к итогам конкурса претензии были у антимонопольной службы. 1 апреля арбитражный суд Карелии не стал отменять решение предыдущей инстанции, которая подтвердила нарушения.

По мнению журналистов издания, отказ от перевозок - это "жест", которым Данилкин хотел обратить внимание властей на проблему.

"