Posted 7 апреля 2016,, 04:40

Published 7 апреля 2016,, 04:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

"Большая Георгиевская игра" объединила полторы тысячи петрозаводских школьников

7 апреля 2016, 04:40
"Большая Георгиевская игра" объединила полторы тысячи петрозаводских школьников

Вчера в Петрозаводске на площади Ленина в 15:00 был дан старт Большой Георгиевской игре, посвященной первой годовщине присвоения карельской столице звания «Город воинской славы».

Более 1 500 мальчишек и девчонок на площадках в центральной части города соревнуются сейчас в знании истории, навыках ориентирования по городу и умении выстраивать стратегию. В ходе игры участникам предстоит выполнить задания исторического, спортивного, языкового, креативного, туристического, музыкального и военно-технического профиля. На старте игры команды по 5 человек получили конверт с маршрутным листом, фрагментом карты города и станциями игры. Цель команды – набрать наибольшее количество баллов, выполнив задания на станциях, и ответив на дополнительные вопросы по теме «Карелия в годы войны».

Основными задачами Большой Георгиевской игры являются создание условий для расширения знаний об историко-культурном наследии Петрозаводска и РК, повышение гражданской активности детей и молодежи через знакомство с детскими общественными организациями города и приобщение к историческим знаниям, а также содействие развитию у учащихся навыков командной работы.

"