Posted 7 апреля 2016,, 04:10

Published 7 апреля 2016,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Выбери свою профессию!

7 апреля 2016, 04:10
Выбери свою профессию!

В Петрозаводске пройдет день профессиональной ориентации День профессиональной ориентации для обучающихся 1-11 классов школ Петрозаводского городского округа, родителей и педагогов

Познакомиться с миром профессий петрозаводские школьники смогут на Дне профориентации, который состоится 8 апреля в школе № 36, с 8 до 15:30

Мероприятие состоит из двух частей – уроков и экскурсий. В роли учителей выступят преподаватели и студенты Петрозаводского государственного университета и колледжей города. С их участием пройдут уроки биологии и географии, физики и информатики, русского и финского языков. О различных профессиях расскажут и сами учащиеся. Работе воспитателя, повара, медицинским специальностям будут посвящены отдельные площадки.

Экскурсии запланированы в средние специальные учебные заведения Петрозаводска (Индустриальный колледж, Петрозаводский колледж городского хозяйства), на завод «Петрозаводскмаш», отделение «Сбербанка», супермаркет «Лотос Гурман».

В рамках Дня профориентации учащиеся узнают о востребованных в Петрозаводске и Карелии профессиях. Специалисты Центра занятости населения проведут консультации, которые помогут школьникам принять осознанное решение о выборе профессионального пути.

Знакомство с разными профессиями пройдет в форме классных часов, бесед, викторин, выставок, мастер-классов, интерактивных занятий. Так, запланированы беседа по теме «Путь в профессию начинается в школе», выставка фотографий «Профессия в кадре».

День профессиональной ориентации рассчитан не только на старшеклассников, а задействует ребят разного возраста. Среди множества представленных профессий каждый сможет найти то, что подходит ему.

Начало в

"