Posted 6 апреля 2016,, 14:30

Published 6 апреля 2016,, 14:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Студенты побывали на теплоэнергетическом объекте «ПКС-Тепловые сети»

6 апреля 2016, 14:30
Студенты побывали на теплоэнергетическом объекте «ПКС-Тепловые сети»

Специалисты ОАО «ПКС-Тепловые сети» провели экскурсию по котельной микрорайона Соломенное для студентов 2 курса инженерного отделения Петрозаводского техникума городского хозяйства, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».

Посещение объекта состоялось в рамках изучения курса «Измерительная техника». Модульная газовая котельная, построенная и введенная в эксплуатацию в конце 2011 года в рамках инвестиционного проекта ОАО «ПКС-Тепловые сети», является важным теплоэнергетическим объектом микрорайона, обеспечивая теплом и горячей водой практически все жилые дома и социальные объекты Соломенного.

Студенты ПТГХ ознакомились с принципами работы и эксплуатации газовой котельной, особенностями производства тепла, всеми этапами технологических процессов, работой оборудования и персонала. Также учащимся продемонстрировали автоматизированный процесс управления, отладки требуемых режимов и регулировки параметров работы объекта. В завершении экскурсии студенты выразили желание вернуться на котельную ещё для прохождения производственной практики.

"