Posted 5 апреля 2016,, 16:25

Published 5 апреля 2016,, 16:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Стажер из Карелии по указу Владимира Путина получил государственную награду

5 апреля 2016, 16:25
Стажер из Карелии по указу Владимира Путина получил государственную награду

23 ноября 2014 года на работников одного из продуктовых магазинов в Питкяранте было совершено разбойное нападение. Пьяный мужчина, вооруженный ножом, требовал выдать спиртное.

Данила Асеев, которому на тот момент было еще только 18 лет, оказался случайным свидетелем инцидента и, не задумываясь, вступил в схватку со злоумышленником. Благодаря хорошей спортивной подготовке ему удалось не только уйти от удара, но и обезоружить преступника. К моменту прибытия полицейских он был полностью обезврежен. Руководство Питкярантского отделения полиции выразило молодому человеку благодарность за помощь в задержании подозреваемого.

Буквально на следующий день юноша был призван в армию. По возвращении он принял решение поступить на службу в органы внутренних дел. Спустя полтора года награда нашла героя. Данила Асеев, стажер по должности полицейского взвода полиции Сортавальского отдела вневедомственной охраны награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

В скором времени Данила наденет погоны и будет нести службу в Питкярантском районе. Руководство отдела полиции надеется, что проявленные юношей героические качества помогут ему в будущем с честью и достоинством нести службу, бороться с преступностью, защищать граждан.

"