Posted 5 апреля 2016,, 09:00

Published 5 апреля 2016,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Петрозаводчане смогут проверить свое здоровье прямо в торговом центре

5 апреля 2016, 09:00
Петрозаводчане смогут проверить свое здоровье прямо в торговом центре

7 апреля с 16:00 до 20:00 в ТРЦ "Макси" состоится акция, посвященная Всемирному дню здоровья. В этом году праздник будет посвящен сахарному диабету, сообщили в пресс-центре мэрии.

В рамках акции пройдут флеш-моб «Фитнесс-марафон», мастер-класс по программе «Сити-Данс», викторина о здоровом образе жизни, книжная выставка «Быть здоровым – здорово», а также индивидуальное консультирование граждан и обследование состояния здоровья и физического развития.

Как поясняют организаторы, каждый участник акции сможет получить индивидуальную консультацию терапевта, пульмонолога, нарколога, медицинского психолога и других специалистов по вопросам первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, двигательной активности, профилактике заражения ВИЧ, отказа от курения и алкоголя, а также методам преодоления стресса.

Кроме того, желающие могут пройти экспресс-диагностику своего здоровья: определение индекса массы тела, роста, веса, обследование на кардиовизоре, измерение внутриглазного давления. Петрозаводчанам раздадут буклеты и другие информационные материалы по коррекции факторов риска и здоровому образу жизни.

"