Posted 5 апреля 2016,, 07:45

Published 5 апреля 2016,, 07:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

На стадионе "Юность" поменяют траву

5 апреля 2016, 07:45
На стадионе "Юность" поменяют траву

В этом году на петрозаводском стадионе «Юность» планируется проведение работ по ремонту административного здания, обновлению покрытия основного поля, благоустройству прилегающей территории и замене светильников вдоль спуска к стадиону.

Одним из самых популярных городских спортивных объектов является стадион «Юность», где после схода снега, сотни юных и взрослых петрозаводчан уже приступили к тренировкам. Активно идут занятия на беговых дорожках, воспитанники детской футбольной школы отрабатывают тактические приёмы, а по вечерам команды взрослых спортсменов готовятся к Чемпионату города по футболу, который стартует в середине мая.

Руководство Центра спорта планирует в этом году проведение некоторых видов работ по ремонту и благоустройству на площадках стадиона и прилегающих к нему территориях. К старту Чемпионата Петрозаводска по футболу завершится ремонт помещений в административном здании. Также планируется проведение технологического обслуживания искусственного газона на основном поле: после двух лет эксплуатации необходимо произвести досыпку кварцевого песка и резинового гранулята. На стадионе со стороны реки Лососинки предполагается установка сетки гашения – дополнительного ограждения, препятствующего вылету мяча за пределы поля во время футбольных матчей.

Будет благоустраиваться и прилегающая территория стадиона, где появится спортивный городок для выполнения тестовых норм ГТО. МУП «Петрозаводские энергетические системы» произведёт ремонт и замену светильников вдоль спуска к стадиону «Юность», работы планируется начать уже в мае.

"