Posted 4 апреля 2016,, 15:08

Published 4 апреля 2016,, 15:08

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Имена финалисток республиканского конкурса «Красивая Карелия» станут известны на следующей неделе

4 апреля 2016, 15:08
Имена финалисток республиканского конкурса «Красивая Карелия» станут известны на следующей неделе

В минувшее воскресенье в Петрозаводске прошла первая рабочая встреча с девушками, которые желают оказаться в финале II республиканского конкурса туризма, творчества и красоты «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия». Преподаватели модельного агентства «Spell» - организаторы проекта – познакомились с возможными будущими участницами поближе. Как нам рассказала директор «Spell» Людмила Сорокина, ее коллеги смогли оценить общий уровень пришедших на конкурс, а также дали мастер-класс по дефиле. Кроме того, кандидатам на финал еще раз объяснили основные задачи, стоящие перед «Kaunis Karjala».

Напомним, что «Красивая Карелия» - это проект, направленный на раскрытие туристических возможностей республики. Поэтому 16 девушкам предстоит выбрать одно из мест, традиционный праздник или фестиваль, которые проводятся в регионе, и представить его презентацию на суд зрителям и членам жюри.

Репетиционный процесс продолжится на этой неделе. 10 апреля участницы отборочного этапа вновь соберутся в детском театральном центре по адресу улица Суворова,2, после чего организаторы обещают объявить имена 16 финалисток.

Конкурс туризма, творчества и красоты «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия» проходит при поддержке правительства и министерства по делам молодежи, физической культуры и спорту республики. Главный приз – автомобиль, который предоставил генеральный спонсор проекта - ключевой представитель автомобильного рынка Карелии, официальный дилер известных брендов KIA, LADA, CHERY, УАЗ, ГАЗ, Great Wall и Changan, а также крупнейший автотехцентр Петрозаводска ПКФ "Слово".

"