Posted 4 апреля 2016,, 15:15

Published 4 апреля 2016,, 15:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Более 20 нетрезвых водителей поймали в Петрозаводске

4 апреля 2016, 15:15
Более 20 нетрезвых водителей поймали в Петрозаводске

В Петрозаводске с 29 марта по 3 апреля Госавтоинспекция усиленными нарядами провела профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения, так называемые «сплошные» проверки.

В проведении рейдовых мероприятий был задействован весь личный состав отдела ГИБДД, батальона ДПС, в том числе и руководители.

За 6 дней мероприятия пресечено 24 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения.

«Нетрезвый водитель – реальная угроза для всех участников дорожного движения: для каждого из вас (совершенно не важно, управляете ли Вы автомобилем или идете пешком), для ваших детей, которые идут домой из школы, ваших родных, близких, знакомых и незнакомых вам людей, которые одинаково хотят ЖИТЬ. Наша задача – вовремя остановить нетрезвых водителей, не допустить трагедии на дороге» – пояснял остановленным водителям главный государственный инспектор г. Петрозаводска Алексей Андреев.

В ведомстве напоминают, что действующим административным законодательством для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления.

Возврат водительского удостоверения будет осуществляться после проверки знаний Правил дорожного движения.

"