Posted 4 апреля 2016,, 08:31

Published 4 апреля 2016,, 08:31

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Ящик коньяка петрозаводскому депутату за чистый автомобиль

4 апреля 2016, 08:31
Ящик коньяка петрозаводскому депутату за чистый автомобиль

На прошедшей сегодня планерке в администрации Петрозаводска депутат городского совета Алексей Яблоков затронул тему грязных автобусов и автомобилей на дорогах. По мнению Яблокова, проблема заключается в том, что зачастую у машин не видно даже номеров.

- Погода более менее установилась, луж нет. Но к автобусам подойти невозможно, - возмутился депутат.

Прокомментировал вопрос исполняющий обязанности заместителя начальная МВД города Алексей Смирнов. Он не согласился в оценке погодных условий депутатом, так как ночью на улицах стоит минусовая температура, а днем оставшийся снег подтаивает. От этого пачкается транспорт.

- Инспекторы дорожной службы работают в этом направлении и привлекают к административной ответственности за грязные номера, но общее состояние - это личное дело водителя, - ответил Смирнов.

Ответ представителя Петросовета не удовлетворил: "Как выпускают из автопарка грязный автобус? Как они вообще проходят осмотры и как их делают?". ВРИО мэра Карельской столицы Ирина Мирошник попросила отдел транспорта проверить состояние автобусов "как внутри, так и снаружи".

Добавим, что после планерного совещания дискуссия о грязном общественном транспорте не закончилась. Из зала, где проходила планёрка, был слышен разговор между директором ПМПУ "Городской транспорт" Максимом Луньковым и Алексеем Яблоковым. Судя по доносившимся словам, начальник троллейбусного предприятия убеждал депутата, что погодные условия действительно пока не позволяют сохранять в чистоте внешний вид "рогатого" транспорта. Будучи уверенным в своей правоте, Луньков предложил поставить ящик коньяка, если Яблоков, проездив целый день по Петрозаводску на вымытой машине, сохранит её в чистоте. Спорить с директором предприятия на спиртное депутат отказался.

"